Auction 707, Lot # 279
MU - Lote de Partituras. Bonifacio Sánchez / Contreras, Francisco / Herz, Henri / Pérez de León, José M. / Nunó, Jaime. Obertura Marcial / Marcha Fúnebre / Marcha Nacional Dedicada a los Mexicanos/ La Batalla de Puebla / Himno Nacional, entre otras. México: H. Nagel Sucesores / Friedrich Hofmeister / Litografías de M. Murguía, I. Cumplido, J. Rivera é Hijo. Manchas de humedad y óxido. Piezas: 16. Estimado $7,000-9,000